重磅!公交线路468增设海珠湿地公园南门站 ,赶紧奔走相告!
2019-10-21 16:56:07
小e从广州市交通运输局网站获悉,为进一步提升公交服务水平,已经对公共汽车468线路进行调整。
据悉,公交路线468路的起止站为海琴湾(下渡路)总站和土华总站。途径路段有瀛洲路站、南洲街路、新市头路站、江海大道等路段。此次调整后,起止点不变,途中个别站点进行调整,全程共计有32个站。
那么,
这趟公交线路调整
对我们南洲居民有什么好处?
公交线路468海珠湿地公园南门站 。
国企假期后,相关部门给予答复,
为方便居民出行 ,
公交线路468进行了调整。
以下是公交线路468调整后
线路具体行经路段、停靠站点等情况。
468路(海琴湾(下渡路)总站→土华总站)
首班车:06:50 末班车:21:00
土华总站→土华路东站→土华村站→土华站→榕树头站→小洲站→小洲村站→小洲南路站→瀛洲路站→瀛洲路口站→救捞局站→大沙村东站→大沙新村东街口站→大沙村站→客轮船厂站→金属冶炼厂站→南洲路(罗马家园东门)站→海珠湿地公园南门站→龙潭村站→大塘(江海大道)站→江海大道中站→赤岗站→赤岗路口站→珠影(地铁客村站)站→新市头路站→广州塔西站→广州塔码头站→赤岗塔站→新鸿花园站→广州大桥底站→珠江广场站→海琴湾(下渡路)总站【总计:32站】
468路(土华总站→海琴湾(下渡路)总站)
首班车:06:50 末班车:21:00
若觉得以上信息对你有帮助,
请赶紧转发吧!